3-Zimmer-Wohnung mit hofseitiger Terrasse in 1140 Wien zu mieten

Anfragen Termin

3-Zimmer-Wohnung in 1140 Wien zu mieten. Es handelt sich um ein kürzlich fertiggestelltes Neubauprojekt, welches durch seine gehobene Ausstattung punktet.

Die 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Stockwerk, verfügt über eine hofseitige Terrasse und gliedert sich wie folgt.

- großzügiger Vorraum
- Schlafzimmer 1 mit ca. 12,77 qm
- Schlafzimmer 2 mit ca. 9,29 qm
- Bad mit Dusche und WM-Anschluss
- separates WC
- Wohnbereich mit Einbauküche
- südseitiger Balkon/Loggia

Dieses außergewöhnliche Projekt bietet eine gehobene Ausstattung, welche Komfort und Lebensqualität in den Vordergrund stellt.

Die Wohnung ist mit hochwertigen Eichenparkettböden versehen. Die Küche ist mit Elektrogeräten ausgestattet.
Das elegante Bad wurde modern verfliest und mit ansprechenden Armaturen ausgestattet.

Angenehmes Wohlfühlklima gibt es durch die Beheizung mittels Fußbodenheizung. Die Wohnung verfügt ebenfalls über Außenbeschattungen.

Für zusätzlichen Stauraum ist das Objekt unterkellert, zudem steht eine allgemeine Dachterrasse den NutzerInnen zur Verfügung (inkl. Hochbeete).

Diese Immobilie vereint Funktionalität mit Wohlfühlcharakter und ist somit ideal für all jene, die auf der Suche nach einem besonderen Zuhause sind.

Wohnfläche: 62,76 m²
Zimmer: 3,0
Gesamtmiete (brutto): 1.499,28 €
Objektnummer: 109268536

Ausstattung und Kosten

Ausstattung

Wohnfläche: 62,76 m²
Balkon / Terrasse: 2,35 m²
Zimmer: 3,0
Baujahr: 2020
Heizungsart:
Lift: Ja
Kellerabteil: Ja
Verfügbar ab: ab sofort
Mindestmietdauer (Jahre): 1 Jahr
Befristung (Jahre): 5 Jahre

Energieausweis & Zertifizierungen

HWB: 36,9 kWh/m2a
fgEE: 0,77

Kosten

Nettomiete: 1.217,00 €
Provision: provisionsfrei
Betriebskosten (netto): 145,98 €
Ust: 136,30 €
Gesamtmiete: 1.499,28 €
Kaution: 4.497,00 €

Lage

Die Wohnung ist öffentlich bestens eingebunden. Straßenbahnen (59, 52) sowie der Bahnhof Penzing sind fußläufig schnell erreichbar, ebenso alle Geschäfte des täglichen Bedarfs (Supermarkt, Fitnessstudio, etc.).
Auch Schulen, Kindergärten und Ärzte befinden sich in unmittelbarer Nähe.

Distanz

Autobahn: 3,89 km
U-Bahn: 0,44 km
Bus: 0,17 km
Flughafen: 20,95 km
Einkaufsmöglichkeit: 2,46 km
Kindergarten: 0,24 km
Volksschule: 0,54 km
Gymnasium: 1,11 km
Zentrum: 5,68 km

Rechtliche Hinweise

Wir sind eine Tochtergesellschaft der ÖRAG-Österreichische Realitäten AG, Wien, genannt ÖRAG, und es besteht daher unter Umständen ein sonstiges wirtschaftliches Naheverhältnis im Sinne des Maklergesetzes zur ÖRAG und ihren anderen Tochtergesellschaften in Österreich. Das Naheverhältnis zur ÖRAG ergibt sich zB aus der Tatsache, dass die ÖRAG das Objekt für den Eigentümer verwaltet. Es kann aber auch ein wirtschaftliches Naheverhältnis im Sinne des Maklergesetzes zum Auftraggeber, also dem bzw. den Eigentümern bestehen, wenn wir laufend bzw. regelmäßig für diesen Auftraggeber als Makler tätig werden. Sollten Sie diesbezüglich Fragen haben oder eine weitere Aufklärung wünschen, wenden Sie sich bitte direkt an unseren Mitarbeiter. Der guten Ordnung halber weisen wir darauf hin und halten fest, dass wir für den Auftraggeber (Vermieter) tätig werden.
Ein Maklervertrag mit dem wohnungssuchenden Mieter kommt nicht zustande, weswegen der Mieter auch bei erfolgreicher Vermittlungstätigkeit der ÖRAG nicht zur Zahlung einer Provision verpflichtet ist.